Кондитер нарисовал на тортах 192 розы:по 14 больших и 10 маленьких на каждом торте.Сколько было

больших и сколько маленьких роз ?! Спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
На14+10=24 розы на 1 торте192/24=8 тортов 8*14=112 больших роз8*10=80 маленьких роз 
Отвечает Рубан Юля.
14+10=24 шт розы на одном торте
192/24=8 шт тортов всего
14*8=112 шт роз больших всего
10*8=80 шт роз маленьких всего
Ответ 112шт больших и 80 шт маленьких