Как составить условие к задаче :расфасовали 16кг крупы поровну в 8 пакетов.Сколько пакетов

потребуется , чтобы расфасовать 90кг крупы , если в каждом пакете будет на 1 кг больше , чем было ??

Ответы на вопрос

Отвечает Tulova Alexsandra.
8пак.-? 16кг крупы
?пак-90кг если в 1 пак>на 1кг
1)16÷8=2(кг)-в одном пакете было
2)90÷(2+1)=90÷3=30(пак)
Ответ:30 пакетов