В 2-х полках было 60 книг,в первой полке в 2 раза больше книг чем во-второй сколько книг в каждой

полке

Ответы на вопрос

Отвечает Ретунская Виктория.
60:2=30 в одной полке
30×2=60 во второй полке
60+30=90в двух полках
Отвечает Нарушевич Мария.
2x+x=60
3x=60
x=60:3
x=20 во второй
2*20=40 в первой