У Лены было 250 рублей. Она купила куклу, книгу и 2 альбома для открыток. Кукла стоит 60 рублей,

книга на 15 рублей дороже куклы, а цена каждого альбома в 3 раза меньше, чем цена куклы и книги вместе. На оставшиеся деньги Лена решила купить шоколад по цене 17 рублей за плитку. Сколько плиток шоколада она может купить?

Ответы на вопрос

Отвечает Оразымбаев Райымбек.
250 всего
1кукла=60рублей
книга=(60+15)=75
2альбома=(75+60)/3*2=135/3*2=45*2=90
(250-60-75-90)/17=(250-225)/17=25/17
17*1=17ответ:1плитки