Найти значение выражения 5ab²+2ab²-4ab², если:1)a=-3,b=-¾.2)a=-¼,b=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Макс.
5ab²+2ab²-4ab²=3ab²
1) 3*(-3)*(-3/4)²=-9*9/16=-81/16=-5 1/16
2) 3*(-1/4)*2²=-3/4*4=-3