Вася за три дня планировал прочитать всю книгу за первый день мальчик прочитал 5/9 всей книги за

второй день 4/15 всей книги какую часть всей книги прочитает Вася за третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Кошель Татьяна.
Всю книгу принимаем за 1 (единицу)
1) 5/9 + 4/15 = 25/45 + 12/45 = 37/45 (часть) книги прочитал Вася за 2 дня
2) 1 - 37/45 = 45/45 - 37/45 = 8/45 (часть)
Ответ: 8/45 часть книги Вася прочитает за 3-ий день.
Отвечает Маркина Елизавета.
5/9+4/15=25/45+12/45=37/45- за 2 дня
Вся книга это 45/45 значит
45/45-37/45=8/45