Выполнить действия разложив уменьшаемое на удобные слагаемые а вычитаимое на разрядные слагаемые

НАПРИМЕР 61-19=(50+11)-(10+9)=(50-10)+(11-9)=40+2=42 83-48= 83-64=

Ответы на вопрос

Отвечает Шацкая Юля.
83-48=(70+13)-(40+8)=(70-40)+(13-8)=30+5=35
83-64=(70+13)-(60+4)=(70-40)+(13-4)=30+9=39