Из двух кустов собрали 24 кг малины, причем с другой - в 3 раза больше , чем с первого . Сколько

килограммов малины собрали с каждого куста ?

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.
1)24:3=8(кг)-первый куст
2)24-8=16(кг)-второй
Ответ:8 кг и 16 кг.

Можно с Х решить:
Х-с первого куста
3Х -со второго
Х+3Х=4Х
4Х=24
Х=24:4=6 кг-с первого куста
3Х=6*3=18 кг-со второго
Отвечает Мануха Максим.
Метод подбора
1 куст-6 кг
2 куст-18 кг
Проверка:
6+18=24(кг)
6•3=18(кг)