Периметр треугольника равен 48 см.Чему равна длина третьей стороны треугольника, если длины двух

сторон-17см и 9 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.
17+9=26 две стороны
У треугольника 3стороны и поэтому из периметра вычитаем сумму двух сторон
48-26=22 см длина третьей стоороны:-)
Отвечает Можаев Михаил.
17 + 9 = 26 см - длины обеих сторон
P(abc) = a + b + c
a = 48 - 26
a = 23