Помогите решить задачу из 2,75 т семян подсолнуха получают 275 кг дрожжей,сколько кормовых дрожжей

можно получить из 13,5 т семян подсолнуха??

Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.
1) 275 : 2,75 = 100 (кг) - из 1 т семян
2) 13,5 * 100 = 1350 (кг)
Ответ: 1350 кг.