(2.3+5.8)×3 целых5/7 / (4.9-2.3):7/9=?


Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Виталий.
(2,3+5,8)*3 5/7  /  (4,9-2,3):7/9 = 8,1*26/7  /  2,6:7/9 = 81/10*26/7  / 26/10*9/7 = 81/9=9