Y÷4/5=31/8÷11/4 решите пж мне уровнение срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Евгений.
Y : 4/5 = 31/8 : 11/4
y : 4/5 = 31/8 * 4/11
y : 4/5 = 31/2 * 1/11
y : 4/5 = 31/22
y = 31/22 * 4/5
y = 31/11 * 2/5
y = 62/55
y = 1 7/55
Ответ: 1 7/55.