Ширина прямоугольного параллепипеда 4 1/2 см, длина в 1 5/27 раза больше, чем длина, высота в 3/8

раза больше, чем длина. Найдите его объём Пожалусто решите срочно и спасибо вам

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.

Ширина = 9\2 см
Длина=9\2 * 32\27 = 16\3 см
Высота=16\3 * 3\8 = 2 см
Объем=9\2 * 16\3 * 2 = 48 см³

Ответ: 48 см³