В саду 42 яблони груш в 3 раза меньше чем яблонь А слив на 16 больше чем груш Сколько всего фруктов

деревьев в этом саду Запиши решение задачи с объяснением помогите пожалуйста срочно даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Толыбаев Нурсаят.

42÷3=14 груш
14+16=30 слив
42+14+30=86 деревьев всего

Отвечает Киров Дмитрий.

1) 42:3=14 (ф.)-груш
2) 14+16=30 (ф.)-слив
3) 42+30=72 (ф.)
(42:3)+16+42=72 (ф.)
Ответ: 72 фруктов деревьев в этом саду.