Даны координаты вершин треугольника ABC. А (-7;1) B (-1;-7) C (2;-3). Найдите длину медианы СК


Ответы на вопрос

Отвечает Козак Олег.
Найдем координаты точки К по формуле середины отрезка
х=(х1+х2)/2; y=(y1+y2)/2
х=(-7-1)/2=-4
y=(1-7)/2=-3
C(2;-3),  K(-4;-3) длина отрезка по формуле √((х2-х1)²+(у2-у1)²)
CK=√((2+4)²+(-3+3)²)=√36=6