В трюме корабля 18 25-литровых бочонков с пресной водой. до берега,где можно пополнить запас воды ,

плыть ещё 9 суток . экипаж состоит из 23 человек один человек выпивает в день 2 литра воды . хватит ли команде запасов пресной воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.

23*2 = 46 литров воды выпивает экипаж в день
46*9 = 414 литров воды потребуется экипажу на 9 суток
18*25 = 450 литров воды в запасе в трюме корабля
Следовательно, запасов пресной воды команде хватит