Диаметр Лны 3476 км.Вычислите длину экватора Луны. Помогите плиз!


Ответы на вопрос

Отвечает Стамбеков Дмитрий.
C=2пR
31,4= 2 * П * R
R= 31,4/2*3,14 (дробью)=10/2*1 (сокращаем 31.4 и 3.14)=10/2=5 см
Ответ 5 см
Отвечает Першина Вика.

Если луну представить как круг, то длину экватора можно найти по формуле С=Пи*d

с=Пи* 3476км, тоесть длина экватора 3476*ПИ км. Точное число вычислить нельзя, но принято брать число ПИ до сотых, тоесть число ПИ=3,14