На плане садовый участок изображен прямоугольником со сторонами 23 и 25 см, маштаб плана 1:1000

найдите площадь садового участка

Ответы на вопрос

Отвечает Сеина Анастасия.
23*1000=23000см-1 сторона в действительности
25*1000=25000см -2 сторона в действительности
переведем в метры 
1м =100см
23000см=230м
25000см=250м
230*250=57500 кв м-площадь садового участка
1ар=100 кв м
57500:100=575 ар -площадь участка
Отвечает Жиянов Самандар.
РЕШЕНИЕ
Находим именованный масштаб:
В 1 см - 1000 см = 10 м.
k = 10 м/см.
Стороны на местности находим умножением на масштаб - k.
a = 25 см *10 м/см = 250 м - длина
b = 23*10 = 230 м - ширина
S = a*b = 250 м * 230 м = 57500 м² = 575 а = 5,75 га - площадь - ОТВЕТ
ИЛИ
S = 25*23*k² = 575*100 м² = 575 a (ар, соток)