два комбайнера убрали пшеницус 64 .2 га .сколько гектаров убрал каждый комбайнер , если 1-ый убрал

на 2 .8 га меньше , чем 2-ой

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.
Пусть х га пшеницы собрал второй комбайн,тогда первый собрал (х-2,8). Вместе они собрали 64,2 га пшеницы.Составим и решим уравнение:

(х-2,8)+х=64,2
2х-2,8=64,2
2х=2,8+64,2
2х=67
х=67:2
х=33,5,т.е. 33,5 га пшеницы собрал второй комбайн
33,5-2,8=30,7-га пшеницы собрал первый комбайн

проверка

30,7+33,5=64,2

Ответ:первый комбайн собрал 30,7 га пшеницы,а второй 33,5.