Керосин разливают в канистры по 12л и по 20л в каждую.Всего разлили 772л.Сколько меньших канистр

получилось,если больших было 17?

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Людмила.
В большие канистры разлили
17×20=340л.
в малые канистры осталось
772-340=432л
количество меньших канистр
432÷12=36шт.
ответ 36 канистр.