Помогите решить задачу!Андрей ехал на автомашине из станицы в город со скоростью 55 км/ч. На всю

дорогу он потратил 2 часа. Из города в станицу он ехал по той же дороге,но на мопеде со скоростью на 22 км/ч. За сколько времени Андрей доедет до станицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Александр.
Решение:
Андрей проехал из станицы в город расстояние:
55*2=110 (км)
На обратную дорогу Андрей потратит время:
110:22=5 (часов)

Ответ: 5 часов
Отвечает Белова Аня.
Расстояние от станции до города 55*2=110 км
на обратную дорогу Андрей потратит 110/22=5 (ч)