Масса куска сыра 900 г.За завтраком сьели 1/3 всего сыра,за ужином 1/10 остатка.Сколько граммов

сыра сьели за ужином.

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Николай.
900/3=300 - съели за завтраком
900-300=600 - остаток
600/10=60 - съели за ужином