Отрезок AB разделен точкой C на отрезки AC и CB. Длина отрезка AC равна 4 см, а длина отрезка CB в

n раз больше. Найдите длину отрезка AB, если n=5

Ответы на вопрос

Отвечает Шуляковская Кристина.
ЕСЛИ В N  ТО 4*N
4N=4*5=20 СМ
АВ=4+20=25СМ