Помогите пожалуйста решить: 36-6x/12=6


Ответы на вопрос

Отвечает Жумаханова Нурай.
36-6x/12=6
6x/12=36-6
6x/12=30
6x=30/12
6x=2,5
x=6x2,5
x=15
Отвечает Кислицына Лера.
Решим пропорцией
36-6x=12*6
36-6x=72
-6x=36
x=-6
Ответ:-6