Помогите пожайлусто х-неизвесное число. х *8 + х *15=276


Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Алина.
х*8 + х*15=276
х(8+15) = 276
х * 23 = 276
х = 12
Отвечает Избуллаева Диля.
X*8+x*15=276
23x=276
x=270:23
x=12