Вес 6 одинаковых ящиков с гвоздями 204 кг.Сколько весят гвозди,если 4 пустых ящака весят 8 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.
204:6 = 34 кг весит один ящик с гвоздями 2). 8 : 4=2кг весит один пустой ящик. 3) 6•2=12кг весят шесть пустых ящиков. 4). 204-12=192 кг весят гвозди

Отвечает Чёрный Арсений.
1) 204/6 = 34(кг) весят гвозди с ящиком
2)8/4= 2 (кг) весит ящик
3)34-2=32 (кг)
ответ: гвозди весят 32 кг