Объясните пож. как разделить 45:180=1/4 объясните как дклить???


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
 \frac{45}{1}: \frac{180}{1}= \frac{45}{1}* \frac{1}{180}=  \frac{1}{4}
Объясняю:
1)Я написала 45/1 так,как это одно и тоже 
2)При делении,мы умножаем,и вторую дробь (то есть 180/1) мы переворачиваем !
3)Сокращение дробей.В примере ты увидишь то,что ответ получился 1/4
Мы сократили крестом  \frac{45}{1}* \frac{1}{180}  то есть поделили 180 на 45 ответ получился 4 , в этом действии зачеркни 45 напиши 1,а где 180, зачеркни напиши 4
 получится вот так  \frac{1}{1}* \frac{1}{4}= \frac{1}{4}   мы выполнили Простое умножение