Вычислите площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда, если стороны его основания 3см

и 6см, а высота 9см

Ответы на вопрос

Отвечает Клинк Мария.
Площадь 2-х оснований равна 6*3*2=36
Площадь 2-х боковых сторон 9*6*2=108
Площадь оставшихся 2-х сторон 9*3*2=54
Площадь полной поверхности равна 
36+108+54=198