Вокруг дома,ширина которого на 4м меньше его длины,проложили дорожку шириной 1м. Чему равна площадь

дома вместе с дорожкой

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Данил.
Если ширина=x то
площадь равна
(х+2)(х+4+2)=
(х+2)(х+6)=х^2+8х+12
Отвечает Шкарупа Рафаэль.
Необходимо найти площадь кольца с радиусами R=4м и r=3 м 
Sk=pi(R^2-r^2)=pi*7=21.98 кв.м. 
чтобы посыпать дорожку нужно (21,98*0,8)=17,584 куб.дм. песка