Составь уравнение и реши Какое число надо умножить на 42, чтобы получить разность чисел 500 и 38?

Какое число надо увеличить в 3 раза , чтобы получить число , равное сумме чисел 135 и 450 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
Х*42=500-38
х*42=462
х=462/42
х=11
х*3=135+450
х*3=585
х=585/3
х=195