1.Третью часть пути автобус прошёл со скоростью 32 км\ч,а остальную часть -со скоростью 48

км\ч.Какой путь прошёл автобус,если он не находился в движении 4ч 40 мин?2.Двое рабочих при совместной работе могут выполнить заданиче за 1 час работы.Первому рабочему на выполнение задания потребуется 12 часов.За какое время мог бы выполнить это задание второй рабочий,работая один?помогите пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Креческу Андрей.
 рабочий работал 45 мин.=3/4 часа. За это время он сделал 3/4х всей работы. Второй рабочий проработал 2ч 15 мин+45 мин=3 ч. Он сделал 3/х+1 всей работы. 
Тогда за это время они оба сделали всю работу. Т.е 
3/4х+3/х+1=1 
3х+3+12 х/(4х*(х+1))=1 
15х+3=4х*х+4х 
4х*х-11х-3=0 
Д(дискриминант)=121+48=169. Корень из 169 - 13 
х1=(11-13)/8, что противоречит условию, т.к количество часов на выполнение работы не может быть отрицательно 
х2=(11+13)/8=24/8=3 ч. - выполняет работу первый рабочий 
3+1=4 часов - выпоняет работу 2-ой рабочий 
Ответ: 3,4 часа