Вынесите за скобки наибольший общий делитель коэффициентов 1) 12а+20б 2)16с+24д 3)30м+42 4)48х+60у

5)18а+45б 6)28с+63д 7)49м+21н 8)15м+25н

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Анастасия.
1)12а+20б=4 *(3а+5б)   2)16с+24д= 4*(4с+6д)  3)30м+42н=6*(5м+7н)                     4)48х+60у=6*(8х+10у)  5)18а+45б=3*(6а+15б)  6)28с+63д=7*(4с+9д)              7)49м+21н=7(7м+3н)   8)15м+25н=5*(3м+5н)