В мещке было 50 кг картофеля.Для приготовления обеда каждый день брали по 2 кг картофеля. Сколько к

илограммов картофеля осталось в мешке через неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдак Данил.
1 неделя-7 дней
1)7*2=14(кг)-израсходовано за неделю
2)50-14=36(кг) осталось через неделю
Отвечает Дорофеев Олег.
В неделе 7 дней.
Узнаем, сколько картофеля ушло за 7 дней
1) 2*7=14 (кг) - израсходовали за 7 дней
Теперь узнаем,сколько осталось:
2) 50-14=36            (кг)  - осталось
Ответ: 36 кг картофеля осталось через неделю.