Первая бригада отремонтировала дорогу за 90 дней, а вторая за 45 дней. за сколько дней могут

отремонитировать дорогу обе бригады работая всместе

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
Вся дорога - 1
1/90 дороги в день первая бригада
1/45 дороги  в день вторая
1/90+1/45=1/90+2/90=3/90=1/30дороги в день вместе
1:1/30=30 дней сделают вместе