Два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков и встретились через 2

ч.Скорость одного всадника 15км\ч,а другого-13км\ч.Найди расстояние между поселками.ПОМОГИТЕ К КАЖДОМУ ПРИМЕРУ ПО ПОЯСНЕНИЯМ.ПОМОГИТЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Филипп.
1) 15+15=30(км)-один всадник приостоял до встречи 
2)13+13=26(км)-второй всадник приостоял до встречи

Ответ:30 расстояние первого всадника,26 расстояние второго всадника 
Отвечает Солженицын Владимир.
15 + 13 = 28 км/ч  - скорость сближения всадников
28 х 2 = 56 км - расстояние между посёлками