Для окраски 1 кв.м стены требуется m г краски. Сколько краски потребуется для окраски стены шириной

g м и длиной h м? помогите...очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
 Площадь стены   s = g *h (м квад )  тогда  краски надо m *s =  m*g*h (г )