1971:x-439=(234•109):117 Помогите пожалуйста решить !!! Очень надо , завтра сдавать !


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Влада.
1.971 : х - 439 = (234 * 109) : 117
1.971 : х - 439 = 25.506 : 117
1.971 : х - 439 = 218
1.971 : х = 218 + 439
1.971 : х = 657
х = 1.971 : 657
х = 3
проверка:
1.971 : 3 - 439 = (234 * 109) : 117
657 - 439 = 25.506 : 117
218 = 218
Отвечает Воронецкий Макс.
1971/х-439=218
1971/х=657
1971=657х
657х=1971
х=3