В общежитии на 1 этаже 6 одинаковых комнат, на 2 этаже-4 такие же комнаты. Во всех этих комнатах

живет 60 человек. Сколько человек живёт на каждом этаже?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.
60*6=360(ч)-на 1 этаже
60*4=240(ч)-на 2 этаже
360+240=600(ч)-живут в общежитии