в парк для посадки привезли а деревьев.Из них40%берёзы,а 2/3остальных-тополя.Сколько тополей

привезли в парк для посадки?выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Пан Давид.
(а÷40-40)÷2вот так вроде бы
Отвечает Оралбекова Алима.
Допустим было 100 деревьев.
100:100*40 = 40 берёз было.
100-40 = 60 осталось
60*2/3=40 тополя.
20 - другие деревья.