Решите уравнение2( х^2 +1)+5х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.
2x^2+2+5x=0
2x^2+5x+2=0
D=25-16=9
x1=(-5-3)/4=-2
x2=(-5+3)/4=-0,5
Отвечает Олексенко Алиночка.
2x² + 2 + 5x = 0
2x² + 5x + 2 = 0
D = b² - 4ac = 25 - 4 × 2 × 2 = 25 - 16 = 9 = 3²
x1 = ( - 5 + 3) / 4 = - 2/4 = - 0,5
x2 = ( - 5 - 3) / 4 = - 2