Из пункта А пешеход вышел со скоростью 4 км/ч. Через 1,5 ч вслед за ним в этом же направление

выехал велосепидист со скоростью 16 км/ч. Через какое время велосипедист догонит пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдиразак Назерке.
4*1.5=6
16*0.5=8
4*(1.5+0.5)=8
Через 30 минут