Грузовая машина прошла за 6 часов 372 км. Сколько километров пройдёт машина за 8 часов, если

увеличить скорость на 6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Оксана.
1) 372 : 6 = 62 ( км/час )
2) 62 + 6 = 68 ( км/час ) 
3) 68 * 8 = 544 ( км )
Ответ 544 км