2 5\12-(-1 1\3)+(-3\8) \= дробь ПОМОГИТЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Бидёвка Светлана.
2 5/12-(-1 1/3)+(-3/8)=3 3/8
1) 2 5/12-(-1 1/3)=2 5/12+1 1/3=
=2 5/12+1 4/12=3 9/12=3 3/4
2) 3 3/4+(-3/8)=3 3/4-3/8=
=3 6/8-3/8=3 3/8