У мальчика в коллекции было 24 болгарских и 40 немецких марок.Он поместил их в альбом ,поровну на

каждую страницу.Немецкие марки заняли на 2 страницы больше,чем болгарские.Сколько страниц было занято немецкими марками?

Ответы на вопрос

Отвечает Дремина Лена.

40-24=на16 марок------- больше немецкие марки

16:2=8 марок ------------на одной странице

40:8=5 страниц ----------заняли немецкие марки.

 

Отвечает Широкова Дарья.

1)40-24=16(м) разница

2)16:2=8(м) на 1 странице

3)40:8=5(c) было занято немецкими марками

 ответ 5 страниц