Периметр прямоугольника 24 дм. его щирина на 4 дм меньше длины. найдите площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
Х -длина
Х - 4 - ширина
2(Х+Х-4) = 24
2Х+2Х-8 = 24
4Х = 32
Х = 8дм - длина  8 -4 =4дм -ширина     8 * 4 =32дм\2 - площадь
Отвечает Рашоян Костя.
Стороны получаются по 4 и 8 см, то есть площадь=4*8=32см в квадрате