Длина прямоугольника 36 см, ширина составляет 5/9 его длины.Вычислите объём паралепипеда, если его

ширина состовляет 125% высоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
Найдем ширину:36*5/9=20см
найдем высоту через пропорцию:
20 см-125%
хсм---100%
тогда х(высота)=20*100  и разделить на 125=16 см
находим объем 36*20*16=11 520 см3