Помагите плизз решить задачу по дейсвиям В мастерской шьют брючные костюмы. На пиджак идёт 2 м

ткани, а на брюки- полтора метра ткани. Сколько метров ткани пойдёт на 8 таких костюмов? заранее спс

Ответы на вопрос

Отвечает Бикмурзина Гульшат.
1)2*8=16 м ткани идёт на 8 пиджаков
2)1.5*8=12 м ткани идёт на 8 брюк
3)12+16=28 м ткани идёт на всё