Масса трех одинаковых коробок с яблоками 27 кг коробка с апельсинами на 2 кг легче коробки с

яблоками чему равна масса 6 коробок с апельсинами

Ответы на вопрос

Отвечает Утенков Матвей.
27:3=9кг- одна коробка с яблоками
9-2=7кг одна коробка с апельсинами
7*6=42кг- шесть коробок апельсинов
Отвечает Мануковский Ярослав.
1) 27:3= 9 (кг)- вес одной коробки апельсинов
2) 9-2= 7(кг)- вес одной коробки мандаринов
3) 7*6=42 (кг)- масса коробок мандаринов
Ответ:  42 кг масса шести коробок с мандаринами.