в корыто влили 7 банок воды по 3 литра в каждой банке и 9 кувшинов воды по 2 литра в каждом кувшине

сколько всего воды вылили в корыто?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Александра.
39 литров вылили в корыто
Отвечает Федянин Дмитрий.
7*3=21
9*2=18
21+18=39 литров всего вылили