При посеве гороха 100кв.м расходуют 2 кг семян.Сколько кг гороха можно собрать с участка

прямоугольной формы длиной 60м и шириной 20м если урожай гороха в 16 раз больше чем его расход при посеве?по быстрее мы 1 день уже не можем решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.
Находим площадь участка для посева гороха:
60*20=1200 м квадратных
вычисляем, сколько раз по 2 кг нужно:
1200/100=12
количество гороха для посева:
12*2=24 кг
урожай:
24*16=384 кг